31 октября в сети большую шумиху наделало заявление Эммануэля Макрона, президента Франции, которое он сделал во время интервью журналу Valeurs Actuelles.

В цитате президент Франции, как распространяли информацию СМИ, говорил: "Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д'Ивуара... перед нелегальными украинскими или болгарскими бандами". Однако, как выяснилось 2 ноября, эта цитата была вырвана из контекста, сообщает МИД.

Эммануэль Макрон

МИД Украины обратилось к послу Франции, чтобы он объяснил, правда ли произносил такие слова Макрон в адрес украинцев.

Екатерина Зеленко, пресс-секретарь Министерства иностранных дел, прокомментировала встречу с послом: "Посол Франции отметил, что претензий к гражданам Украины, которые путешествуют во Франции, у французской стороны нет. Следовательно, слова Макрона, касающиеся проблематики миграции и законного трудоустройства, были вырваны из контекста".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Эммануэль Макрон

Дипломаты также отметили, что Киев и Париж находятся в состоянии полного понимания, а договоренности о перемещении граждан обеих стран продолжают осуществляться.

Напомним, ранее Трамп неожиданно выгнал Меркель, Макрона и Трюдо из своего клуба: "Ищите другое место...".

Также Знай.ua писал про хамство Трампа, чай от Джонсона и затоптанная журналистка: 5 горячих примеров встречи политиков с прессой.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Лукашенко поднял тревогу из-за ядерной атаки: "Осталось всего...".