В среду, 13 ноября появилась информация о заминировании Верховной Рады Украины. Так, в полицию Киева позвонил неизвестный и сообщил о взрывчатке в здании Рады.

Об этом в Facebook сообщает "ДТП. Киев" со ссылкой на собственные источники.

"Печерский район, в 15:15 час. На "102" позвонил неизвестный мужчина с номера мобильного телефона, и сообщил, что по ул. Грушевского, 5, Верховная Рада заминирована. Через 20 минут будет взрыв", – говорится в сообщении.

В Раду направлены следственно-оперативная группа, взрывоопасная служба и кинологи. По результатам проверки будет сообщено дополнительно.

У Києві замінували Верховну Раду! Печерський р-н. о 15.15 год. на «102" зателефонував невідомий чоловік з номеру...

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще
Geplaatst door dtp.kiev.ua op Woensdag 13 november 2019

Отметим, что о минировании Рады сообщили после принятия скандального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения", рекомендованный профильным комитетом, который вводит рынок земли в Украине с 1 октября 2020 года.

Митинг под Верховной Радой против продажи земли
Митинг под Верховной Радой против продажи земли

Известно, что из 252 депутатов политической партии "Слуга народа" за принятие решение проголосовали 227 депутатов, воздержались - 16 и один не голосовал. На заседании отсутствовали 5 народных избранников президентской фракции. Под зданием парламента проводят протест противники реформы.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла закон о рынке земли

Как сообщал портал "Знай.uа", Гончарук высказался по поводу рынка земли

Также "Знай.uа" писал, что Мендель удивила обращением к землякам