Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России снизить цену на газ для Украины на 25%. Однако глава России добавил, что цена будет снижена лишь при условии прямых поставок.

Об этом Путин заявил во время выступления по итогам саммита БРИКС.

"Мы готовы работать с Украиной относительно транзита нашего газа в Европу и поставок самого газа в Украину по цене ниже, чем Украина получает российский газ по реверсу со стороны Европы. Я хочу чтобы всем было понятно, что невозможен никакой реверс. Если мы будем напрямую поставлять газ в Украину, мы готовы даже снизить цену до 20 и даже 25 процентов", - сказал президент России.

Владимир Путин
Владимир Путин

Кроме того, Путин отметил существование риска прекращения транзита газа через Украину. Президент РФ также прокомментировал ситуацию с очередным иском "Нафтогаза" относительно России. Путин подчеркнул, что такой шаг "обостряет ситуацию".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Отметим, что российская компания "Газпром" заявила, что Украина должна напрямую покупать российский газ, чтобы к 2020 году продолжить транзит. Кроме того, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что на переговорах с Российской Федерацией Украина будет добиваться заключения долгосрочного контракта на транзит газа.

Напомним, Путин пустил в ход угрозы и ультиматумы, Зеленский такой наглости точно не ожидал: "Надо договариваться".

Также Знай.uа писал, что Назарбаев предложил организовать встречу Зеленского с Путиным: в "Слуге народа" ответили.

Еще портал Знай.uа сообщал, что знаменитый боец без правил Грег Харди желает встречи с Путиным: "Я его…"