Электровелосипед Stout, который президенту Украины Владимиру Зеленскому подарила лидер Эстонии Керсти Кальюлайд, стоит 2490 евро. При этом электровелосипед мэра Киева Виталия Кличко GoCycle G2 стоит $4200.

Известно, что подарок президента Эстонии является одной из лучших марок своего класса. Он изготовлен компанией Ampler Bikes, штаб-квартира которой расположена в Берлине.

Диапазон использования без подзарядки в зависимости от местности составляет 45-100 км. Мотор рассчитан на мощность 250 Вт, что в сумме дает 48 лошадиных сил.

Владимир Зеленский, Офис президента
Владимир Зеленский, Офис президента

Также электровелосипед можно подключить к смартфону и так изменить настройки двигателя. У него есть два фонаря спереди и один сзади. Для полной зарядки ему требуется 2,5 часа.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Электровелосипед специально для президента Украины украсили надписью To President of Ukraine H.E. Mr. Volodymyr Zelenskiy.

Владимир Зеленский, Офис президента
Владимир Зеленский, Офис президента

Подарок Владимиру Зеленскому придется занести в свою декларацию по правилам украинского законодательства. Ведь если неденежный подарок имеет большую стоимость, чем 5 прожиточных минимумов.

Однако скорее всего Зеленский не будет его вносить в декларацию, но и пользоваться им не сможет, так как процесс обмена подарками происходил между главами стран в рамках протокола встречи и велосипед отправится в музей подарков прездента.

Виталий Кличко, фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko
Виталий Кличко, фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Напомним, Кличко примчался разбираться с террористом на "лисапеде", украинцы умирают со смеху.

Как сообщал Знай. ua, президент Эстонии подарила Зеленскому главный атрибут сериала "Слуга народа"

Также Знай. ua писал, что Шварценеггера засекли с Гретой Тунберг за необычным занятием.