Пошаговую инструкцию для всех, кто строит объекты социальной инфраструктуры, представил советник премьер-министра Юрий Голик. Инструкция также пригодится тем, кто следит за контролем качества строительства, пишет РБК-Украина.

По словам Голика, в основу документа лег опыт работы команды Днепропетровской областной администрации 2015-2019 годов, где он занимал должность советника главы ОГА.
«Больше и круче, чем мы в Днепропетровской ОГА, не строил никто и никогда в нашей стране. Потом, кровью, нервами, седыми волосами, сотнями литров выпитого кофе, тысячами пачек выкуренных сигарет, десятками тысяч километров дорог, которые мы проехали, следя за воплощением каждого объекта, мы написали этот документ», - заявил советник премьер-министра.

Документ является практичным мануалом для всех, кто оценивает и принимает работу подрядчиков.
«Этот документ - уникальная штука. Чисто практическая. Она бесценна. Для любой строительной компании, которая будет строить школу, садик или стадион, - говорит Голик. - Безусловно, этот документ с удовольствием сделают настольным все опера во всех правоохранительных органах страны. Просто потому, что там есть 100 пунктов того, на что им обращать внимание».

Ранее Голик сообщал, что в Запорожье будет достроен легендарный мост, который начали возводить в 2004 году, а потом забросили. Движение по мосту откроют через год-полтора, полностью завершат проект в течение трех лет.