Рейтин президента Владимира Зеленского, по официальным данным, упал до 52%. Однако, на самом деле его рейтинг значительно ниже.

Об этом рассказал украинский журналист и политический обозреватель Андрей Пальчевский в эфире Politeka On-line.

Пальчевский отметил, что Зеленский не выполнил свои главные обещания, что привело к резкому падению рейтинга. И те 52%, которые называет последнее исследование, на самом деле уже не соответствуют действительности.

По словам политолога, после обнародования результатов опроса, произошли события, которые еще больше опустили популярность Зеленского.

"Все мои уговоры, ужимки и прыжки, попытка объяснить, что к разговору с Путиным нельзя подходить с пустыми руками , что он (Зеленский) должен приехать с двумя вещами: посадками и новыми лицами. Вместо этого он едет на разговор с нашим главным оппонентом как человек, у которого за шесть месяцев самое неподходящее время. Рейтинг упал до 52%, во что я не верю. Никаких 52% и близко нет -гораздо, гораздо меньше. Просто замер происходил три недели назад и после того, как произошло несколько событий, которые также нанесли Владимиру Зеленскому "травмы" . Ему же наносят травмы он сам и свои. Они выступают в режиме "самострел". Например, выйти и сказать - я за рынок земли. Пообещать, а потом - референдум. Тоже не произошло", - подчеркнул он.

Пальчевский утверждает, что сейчас властям лучше взяться за выполнение предвыборных обещаний.

"Сейчас пишут законы. Лучше напишите закон о референдуме, пока работает этот их зеленый "турборежим". Но это не сделалось. Теперь обещают референдум между первым и вторым рассмотрением закона о продаже иностранцам. Да ладно, кого вы лечите. Все прекрасно понимают, что отдадут своим. А те уже отдадут иностранцам", - отметил журналист.