Народные депутаты Украины от Луганщины Сергей Шахов и Александр Лукашев встретились 1 декабря с Папой Римским Франциском. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

Аудиенция состоялась в Риме.

"Слова, с которыми Папа обратился, сегодня к нам, не могут оставить никого равнодушным. Важность мира, важность межрелигиозного примирения, роль религий в построении мирного общества - это то, о чем Папа говорил с нами", – рассказал Сергей Шахов.

Встреча Сергея Шахова с Папой Римским
Встреча Сергея Шахова с Папой Римским

По его словам, во время общения с украинскими народными депутатами Папа Римский особо отметил важность мира для Украины. Франциск также благословил украинских политиков.

"Сегодня в Ватикане состоялась моя встреча с Папой Римским Франциском. На ломаном испанском поблагодарил Понтифика за его усилия для восстановления мира в Украине. В ответ Папа сказал на украинском: "Слава Иисусу Христу", а я ему ответил: "Навеки Богу Слава!", - поделился Александр Лукашев.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще