Личный адвокат президента США Дональда Трампа — Рудольф Джулиани чартерным рейсом прилетел в Киев. Джулиани планирует встретиться с украинскими высокопоставленными должностными лицами.

Об этом сообщают источники американского издания The New York Times и украинского "Нового времени".

Накануне в Будапеште Джулиани встречался с бывшим генеральным прокурором Юрием Луценко. Сообщается, что в украинской столице Джулиани намерен встретиться с другим бывшим генпрокурором Виктором Шокиным и бывшим прокурором Генеральной прокуратуры Константином Куликом.

Рудольф Джулиани и Дональд Трамп
Рудольф Джулиани и Дональд Трамп

Как пишет The New York Times, Джулиани отправился в Европу для сбора документальных свидетельств, которые должны помочь в деле о возможном импичменте Трампа. Сама поездка организована для съемок документального сериала, первые две серии которого уже вышли на американском кабельном канале One America News или OAN.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что в США могут провести допрос некоторых влиятельных украинских ексчиновників в ходе дела о том, что украинская сторона помогала Дональду Трампу, президенту США, собирать компромат на своего главного вероятного оппонента на предстоящих президентских выборах — Джо Байдена.

Джо Байден
Джо Байден

Напомним, Трампа позвали на его же импичмент.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп до 6 декабря текущего года должен дать ответ на то, примет ли он участие в слушании относительно своего импичмента.