Генпрокурор Украины Руслан Рябошопка взял на контроль дело о вмешательстве СБУ в деятельность депутатов от "Оппозиционной платформы – За жизнь"(ОПЗЖ).
Об этом сообщил депутат от фракции ОПЗЖ Ренат Кузьмин. Парламентарий на своей официальной странице в Facebook обнародовал ответ генерального прокурора Руслана Рябошопки на свое обращение о незаконном вмешательстве сотрудников СБУ в деятельность нардепов от ОПЗЖ.
"Генпрокурор взял на контроль уголовное дело против сотрудников СБУ. Как и обещал, публикую ответ генпрокурора на мое депутатское обращение о незаконном вмешательстве сотрудников СБУ в деятельность депутатов "Оппозиционной платформы ‒ За жизнь". Как видите, дело взято на контроль Генпрокуратурой. О ходе расследования и принятом решении обязательно проинформирую дополнительно", ‒ подчеркнул Кузьмин.
Нардеп также рассказал, что в ГБР направлено еще одно депутатское обращение в связи с незаконными обысками СБУ в приемных народных депутатов от "Оппозиционной платформы – За жизнь" и незаконной прослушкой представителей оппозиционной политсилы.

Как сообщалось ранее, представители Службы безопасности Украины провели обыски в здании, где находятся приемные депутатов от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Сами депутаты, комментируя действия спецслужб, заявили, что подобные мероприятия ‒ это политическое давление со стороны новой украинской власти на оппозицию.

Генпрокурор взял на контроль уголовное дело против сотрудников СБУ Как и обещал, публикую ответ генпрокурора на мое...

Geplaatst door Ренат Кузьмин op Vrijdag 6 december 2019