Меджлис крымскотатарского народа инициирует проведение Марша достоинства на Крымский полуостров. Анонсировано международную акцию "Мир - против насилия и оккупации. Марш достоинства", формой проведения которой будет шествие с материковой части Украины на украинский полуостров.

Подготовку и проведение международной мирной ненасильственной акции "Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства" анонсировал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Об этом Чубаров заявил на пресс-конференции в Киеве, которая состоялась в пятницу, 6 декабря, пишет Крым.Реаліі.

Глава Меджлиса подчеркнул, что после аннексии Крыма Россия не выполнила ни одного международного решения и такая акция Поможет вернуть ее в правовые рамки". Кроме того, считает Чубаров, такой Марш достоинства "поможет международным организациям реализовать решения, которые были приняты в отношении России".
Рефат Чубаров, фото krymr.com

"Меджлис крымскотатарского народа выступает с публичной инициативой подготовки к проведению международной мирной ненасильственной акции" Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства". Формой проведения такой акции мы видим организацию шествия с материковой части украинского государства в другую часть украинского государства - на Крымский полуостров. Мы идем к себе домой", - подчеркнул Чубаров.
Организаторы акции также намерены также обратиться к ряду стран и международных организаций, чтобы они приняли участие в Марше.

Чубаров добавил, что уже создан штаб, в состав которого назовут после ряда консультаций, а дата акции будет известна позже, поскольку подготовка "может занять не один, и не два месяца".