Таможня вот уже 4 месяца проваливает план по наполнению бюджета. Это напрямую связано с тем, что ее возглавляет "хипстер" Максим Нефедов.

Такое мнение высказал блогер Игорь Лесев в новом выпуске своей программы «Не хороший ечир".

Лесев напомнил слушателям, как Нефедов рассказывал, что попал на свою должность "по sms рассылке". На самом деле, на ГТКУ блогера, он возглавил Государственную таможенную службу благодаря лоббированию "соросовских структур".

"Его соросовские структуры протолкнули на таможню. А это является ключевым направлением в сфере пополнения бюджета. Шальные деньги, дикие потоки ", - считает Лесев.

Блогер отмечает, что "таможня - это очень специфическая тема", где всегда присутствуют обман и воровство.

"Там всегда обман и воровство. Всегда мутная водичка. И тот, кто утверждает, что это прекратит - тот дурак и лжец. Это все равно, как пообещать построить общество, в котором не будет преступлений ", - говорит Лесев.

В то же время он зазнаяае, шо Нефедов совсем не дурак, а "очень даже ловкий крысенок".

Именно он запустил программу по тендерным закупкам "Прозорро" и, как утверждает Лесев, "берет себе процент от тендерных соглашений".

"А на таможне он теперь запускает новую мульку - называется" Электронная таможня ".
Там та же схема, что и в Прозорро. Чтобы зайти на главную страницу программы, нужно пройти регистрацию на частных дилерских площадках. А это происходит за деньги. И там уже заложен процент Нефедова ", - отмечает Лесев.

В то же время, таможня вот уже 4 месяца проваливает план по наполнению бюджета, подчеркивает Лесев.