Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на митинге против открытия земельного рынка возле стен украинского парламента жестко высказалась против силового разгона участников акции. Напомним, что акции прошли под Радой во вторник, 17 декабря.

Об этом стало известно благодаря видеозаписи, опубликованной в сети Facebook.

Прогулянка урядовим кварталом після силового розгону мітингувальників

Geplaatst door Інформаційне агентство АСПІ - ASPI op Woensdag 18 december 2019

По словам Юлии Тимошенко, люди, которые наблюдали за ситуацией со сцены, бросившиеся спасать участников акции, заявили, что даже во время Революции Достоинства полиция была менее жестокой.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Юлия Тимошенко, фото: Alexander Prokopenko
Юлия Тимошенко, фото: Alexander Prokopenko

"... даже на Майдане Достоинства так жестоко и с таким рвением людей не били, не дубасили, люди просто здесь кровью умывались. И поэтому то, что вчера происходило, является по сути святой борьбой украинского народа за свою землю, за свое право жить", – сказала Тимошенко.

Также политик отметила, что один из участников акции, который пострадал от избиения силовиками, Влад Вавилов, сегодня находится в реанимации.

Напомним, Тимошенко взяла штурмом трибуну ВР: Разумков безуспешно ведет переговоры.

Как сообщал Знай.ua, Тимошенко с толпой "будет штурмовать" Верховную Раду: названо дату и причину.

Знай.ua писал, за месяц выросла почти вдвое: стало известно, сколько зарабатывает Зеленский.