Украинские аграрии начали акции протеста по всей стране относительно продажи земли. Соответствующее заявление на брифинге после согласительного совета сделал председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Аграрии, а также профсоюзы Украины, понимая, что сейчас уже очень трудно в парламенте остановить процесс распродажи земли, вышли и объявили о начале всеукраинского протеста против продажи сельскохозяйственной земли", – сказала Тимошенко.

Владимир Зеленский, Сайт Президента
Владимир Зеленский, Сайт Президента

Также она добавила, что сейчас уже некоторые дороги на территории Украины заблокированы, а также будет устроен пикет в столице.

"В соответствии с 39 статьей Конституции Украины, сегодня утром аграрии заблокировали почти 14 общенациональных дорог, они сегодня закрыли их сельскохозяйственной техникой и завтра утром в Киеве начинается акция протеста, которая будет требовать от президента и Верховной Рады определенных шагов", - подытожила политик.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее Зеленский проведает два государства Евросоюза: озвучены даты и планы визита.

Также Знай.uа писал, что Тимошенко восстановила образ после перепалки с Зеленским: такой ее не видели давно.

Портал Знай.uа сообщал, что Украина прекратит сотрудничество с МВФ: что будет с траншами.