Бывший Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко громко отметил свой день рождения. Свои 55 лет он праздновал в элитном итальянском ресторане Vino e Cucina в центре Киева.

Заведение специально для празднования полностью закрыли, хотя никогда такого не делают, сообщают Схемы.

Отмечается, что этот ресторан принадлежит столичному бизнесмену, в прошлом советнику главы АП Бориса Ложкина Михаилу Бейліну. Сейчас НАБУ и САП подозревают Бейлина в участии в коррупционной схеме на "Укрзалізниці", которой нанесли ущерб минимум на 20 миллионов гривен.

День рождения Юрия Луценко, Схемы
День рождения Юрия Луценко, Схемы

День рождения Юрия Луценко, Схемы
День рождения Юрия Луценко, Схемы

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Среди гостей заметили целый ряд бывших подчиненных Юрия Луценко. в Частности, на праздник попали недавно прокурор Киева Роман Говда, екскерівник Генінспекції Генпрокуратуры Владимир Уваров, бывший начальник управления надзора за соблюдением законов при выполнении судебных решений в уголовных процессах ГПУ Вячеслав Свірець, экс-начальник департамента информационных технологий, документального и материально-технического обеспечения Генпрокуратуры Константин Моргун.

День рождения Юрия Луценко, Схемы
День рождения Юрия Луценко, Схемы

День рождения Юрия Луценко, Схемы
День рождения Юрия Луценко, Схемы

А также на дне рождении был бывший начальник департамента поддержания государственного обвинения и представительства интересов гражданина или государства в судах ГПУ Сергей Тимченко и Валерий Романов, который до сентября этого года возглавлял прокуратуру Запорожской области, а в ноябре получил должность начальника отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Запорожской области.

Также, по данным "Схем" на день рождения Луценко посетили: бывший президент Петр Порошенко, мэр Киева Виталий Кличко, бизнесмен Игорь Суркис и его брат, ныне депутат от ОПЗЖ Григорий Суркис (оба фигуранты расследования НАБУ о хищениях в сфере государственной энергетики), екснардеп от "Блока Петра Порошенко" и политтехнолог Порошенко Игорь Грынив, бывший начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей.

Напомним, Луценки готовы сказать политике "прощай": что делать экс-генпрокурор с женой, собакой и котом.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского и "слуг народа" предупредили о коварных планах Путина: "Под угрозой четыре области".

Также портал Знай.uа писал, что Совет существенно сократят: сколько нардепов уже могут собирать портфели.