В сети всплыли фотографии нардепа Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа - По жизни" Нестора Шуфрича с убитыми африканскими животными.

Соответствующие снимки опубликовали в Twitter-аккаунте Tigrenlion, который выступает за запрет охоты.

На фото Шуфрич с оружием в руках позирует с убитыми животными, как с трофеями.

"Как подвести итоги жизни депутата Нестора Шуфрича? Избран 9 раз текущий председатель Комитета по свободе выражения взглядов. Последняя поддержка Януковича в 2014 году... Квалифицированный пророссийский, но охотился здесь с Тормахленом и Кохраном Сафарісом из США", - говорится в подписи.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

На страницах нардепа в соцсетях одной из жестоких фото нет. Единственный источник, где опубликованы соответствующие снимки – сайт africatrophyhunting.com компании Thormählen & Cochran Сафари, клиентом которой был Шуфрич ориентировочно в 2015 году.

Один из снимков - с убитой редкой антилопой ориксом. В подписи к фотографии с антилопой говорится, что Шуфрич охотился на редкого золотого орикс в южноафриканской пустыне Калахари.

Как сообщается на сайте africatrophyhunting.com на снимках с Шуфричем - редкий черный носорог из Восточной Африки. Животное убито на сафари в ЮАР.

Нардеп Игорь Мосийчук уже отреагировал на фото Шуфрича с убитыми животными, требуя объяснений.

"В связи’связи с тем, что данное охоты является аморальным с точки зрения любого здорового на голову человека я требую от Нестора Шуфрича объяснений. Если это правда, то Шуфрич должен сложить мандат!", - заявил Мосийчук, тегнувши почти сотню народных избранников и крупных украинских политиков.

Напомним, Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Как сообщал портал Знай.uа, СМИ рассказали, как Илья Кива відлежався в психушке чтобы избежать наказания.