Украинцы неоднозначно восприняли видеообращение президента Украины Владимира Зеленского на Новый год. Речь транслировали по многим телеканалам страны.

Свои мнения украинцы публиковали в социальных сетях. Среди них были как простые украинцы, так и медийные, известные личности.

"Мы услышали концепцию нового государства, где не имеет значения ничего, кроме названия", – например, сказал народный депутат восьмого созыва Александр Бригинец.

Владимир Зеленский, скриншот
Владимир Зеленский, скриншот

Однако другие украинцы возмутились тем, что президент призвал любить всех украинцев, какими бы они не были.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"А действительно, какая разница – ты генерал Кульчицкий, Василий Слепыш, или Захарченко, Гиви, Мозговой и Дремов? Паспорта у них были одинаковые. Они научили нас жить в единстве и взаимном уважении друг к другу. Им было все равно как названа улица и они видели будущее нашей страны одинаковым. Помните, что любить Украину – это любить всех украинцев. Включая Пушилина, Пасичника, Поклонскую, Медведчука, Шуфрича, Портнова, Януковича, Азирова, харьковских террористов и безнаказанную беркутню. Какая вам разница кого любить?" – подчеркнул он.


Однако многим украинцам понравилась речь президента и они сравнили ее с обращением бывшего президента Украины Петра Порошенко.

"Нет. Не понравилось. Скучно и бездумно. Мы встречали с настоящим президентом", "Помните, некоторые раньше "факи" посылали П. А. на приветствие, а сейчас на брудершафт пьют. Как меняется время", "Ни разу не слушала его разговоров!", "Не смогла до конца дослушать – набор каких-то фраз, вообще не имеющих связи между собой... С удовольствием слушала приветствие 5-го президента Украины, Петра Порошенко – содержательно, метко, как всегда мудро и дальновидно!", "Не досмотрели из-за того, что одно быдло, которое всю жизнь грабило страну, начало свою трансляцию! Он бывший президент! Бывший! И дай Бог, чтобы больше никогда им не стал!", "Хорошее поздравление, впервые за всю историю независимой, мне было интересно и трогательно", "Понравилось, очень хорошо! Молодец! Лучше сказано и все упомянуто, в отличие от прошлых президентов! А Гимн до мурашек на коже! Очень хорошо, благодарим!", "Не смотрели, потому противно!", "Очень трогательно! И приятно!" – комментировали украинцы.

Напомним, Елена Зеленская решилась на откровенное признание в новогоднюю ночь.

Как сообщал Знай. ua, Порошенко отплатил Зеленскому его же монетой на Новый год.

Также Знай. ua писал, что Зеленский с Путиным решили судьбу Донбасса одним звонком.