Обращение новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского к депутатам Верховной Рады вызвало настоящий фурор в соцсетях.

Об этом сообщают СМИ.

Однако, как всегда пользователи сети сразу же разделились на два лагеря. Одни стали поддерживать новоизбранного главу государства, другие же раскритиковали речевые обороты Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит напомнить, что новоизбранный президент Владимир Зеленский в новом видеообращении резко раскритиковал народных депутатов. В частности, в новом обращении Владимир Зеленский прямо обвинил нардепов в том, что они не выполняют своих прямых обязанностей. Ведь несмотря на официальное объявление результатов выборов президента нардепы до сих пор не смогли назначить дату инаугурации нового главы государства.

По словам Зеленского действующая Верховная Рада всеми силами пытается помешать президенту выполнять свои права и обязанности, в том числе распустить парламент.

Напомним, советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями. В частности, по словам Богдана Зеленский определится с окончательным списком кандидатов только когда будет иметь доступ к секретным базам данных Службы безопасности Украины, МВД и НАЗК.

Как сообщал "Знай.ua", советник Владимира Зеленского по безопасности и обороны Иван Апаршин рассказал, что команда слуги народа не изменит курс страны относительно вступления в Североатлантический альянс. Также он заверил, что Украина все еще воюет с Россией. Кроме того ему задали вопрос, согласился бы он стать новым министром обороны. Советник ответил, что "ни Владимир Зеленский, ни никто из его команды не предлагал мне никаких должностей".

Также "Знай.ua" писал, что известная украинская активистка и блогер Лиза Богуцкая отреагировала на резкое обращение новоизбранного президента Владимира Зеленского к власти. В частности, блогер отметила, что Владимир Зеленский сделал вполне правильное обращение к нынешней власти, ведь нардепы и президент, по мнению экспертов, сознательно затягивают инаугурацию Зеленского.

Зеленский хочет "услышать Донбасс": Путин раздает паспорта и ждет дешевых рабочих в РФ. Мартыненко