Советник Владимира Зеленского по безопасности и обороне Иван Апаршин рассказал, что команда слуги народа не поменяет курс страны по поводу вступления в Североатлантический альянс.

Также он заверил, что Украина все еще воюет с Россией.

Иван Апаршин

Передает Хвыля.

"Мы же не могли во время нашей встречи обсудить все вопросы. Есть вопросы, которые общеизвестны. Мы не меняем курс относительно вступления Украины в НАТО, но мы не обсуждали сроки. Мы не меняем курс по отношению к войне с Российской Федерацией, это же война. Мы не меняем курс относительно того, что украинская армия должна быть профессиональной. Мы не меняем курс о том, что она должна быть усилена постоянно действующим резервом. И мы не меняем курс на то, что должна быть новая современная система территориальной обороны. Мы не меняем курс, что коррупция в армии недопустима", — говорит Апаршин.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также ему задали вопрос, согласился бы он стать новым министром обороны. Советник ответил, что "ни Владимир Зеленский, ни никто из его команды не предлагал мне никаких должностей".

Стоит напомнить, что Действующий президент отреагировал на видеообращение Владимира Зеленського, в котором Порошенко сравнили с "невоспитанным туристом".

В ответ на такую метафору Порошенко заявил, что Украина — не номер в египетском отеле. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации президента.

"Президент Украины Петр Порошенко с уважением относится к выбору украинцев, и к позиции высшего законодательного органа. Для него приемлема любая дата инаугурации, которую определит Верховная Рада, поскольку это относится к ее компетенции", — отметил Порошенко.

В АП напомнили, что до момента инаугурации Зеленского действующим президентом остается Порошенко, поэтому он "несет ответственность за ситуацию в стране".

Напомним, Депутаты вновь перенесли дату инаугурации Зеленского

Как ранее сообщал "Знай.ua", Зеленский жестко обратился к Раде и Порошенко

Также "Знай.ua" писал о том, что Скандальный оппонент Зеленского хочет попасть в его команду