Экс-председатель Службы безопасности Украины и бывший кандидат в президента Игорь Смешко заявил, что не против поработать в команде новоизбранного президента Владимира Зеленского и назвал условия, при которых примет предложение.

Об этом он сказал в интервью "Радио НВ".

"Если будет предложение от президента и будет корреспондироваться с моим пониманием, что я могу сделать по защите государства – я эту должность приму", – заявил Смешко. – "Времена не выбирают, в них живут и умирают. Если избранный президент будет нуждаться в моих знаниях и опыта во время войны, я приму эту должность".

По словам бывшего руководителя СБУ, он лично не знаком с Зеленским и еще не получал никаких кадровых предложений. При этом, по его словам, готов дать согласие работать на должностях, связанных с его опытом «как кадрового офицера".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Он также назвал два условия, при которых будет готов рассмотреть кадровые предложения Зеленского: это "понимание какая команда и можно ли там что-то сделать", а также возможность участия в парламентских выборах его собственной политической силы.

Смешко намерен идти на выборы с партией "Сила и честь", создав "первую консервативно-демократическую партию Украины".

Напомним, известная украинская журналистка Янина Соколова раскритиковала Дмитрия Гордона за нечестную агитацию в пользу кандидата в президенты Игоря Смешко.

Соколова опубликовала жесткое видеообращение к Гордону, в котором открыто заявила все, что думает по этому поводу.

Скандал разгорелся после интервью, которое кандидат в президенты Геннадий Балашов дал журналистке Соколовой. Балашов открыто обвинил Гордона в том, что он на деньги "кума Путина Виктора Медведчука рекламирует Смешко на телеканалах того же Медведчука.

По словам Балашова, Дмитрий Гордон и Игорь Смешко, за которого уже больше, чем пол года так "вдохновенно" агитирует Гордон – заказные элементы, которые работают на пророссийские силы.

Напомним, Владимир Зеленский может инициировать отмену процесса декоммунизации украинских городов. Об этом стало известно благодаря заявлению советника Дмитрия Разумкова.

Как сообщал портал Знай.uа Владимир Зеленский прокомментировал новость о том, что ЦИК наконец официально признала его победу на выборах.

Знай.uа писал советники Владимира Зеленского встретились с послами Евросоюза.