Известная украинская активистка и блогер Лиза Богуцкая отреагировала на резкое обращение новоизбранного президента Владимира Зеленского к власти.

Соответствующее сообщение она сделала на собственной странице в Facebook.

В частности, блогер отметила, что Владимир Зеленский сделал вполне правильное обращение к нынешней власти, ведь нардепы и президент, по мнению экспертов, сознательно затягивают инаугурацию Зеленского.

Кроме того она призвала украинцев собраться 14 мая вблизи парламента и требовать скорейшего назначения даты инаугурации президента Зеленского.

Молодчина. Умница! Именно для этого мы собираемся возле Верховной Рады 14 мая. А теперь я скажу вам то, что меня...

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Geplaatst door Liza Bogutskaya op Vrijdag 10 mei 2019

"Молодец. Умница! Именно для этого мы собираемся возле Верховной Рады 14 мая. А теперь я скажу вам то, что меня сегодня просто взбесило. Вы помните мое обращение к гражданам о том, что мы должны собраться 14-го возле Рады. Напомню. Более 13000 репостів. Я обратилась к РНС, чтобы они дали заявку на проведение акции в КГГА, чтобы все было по закону", - отметила Богуцкая.

Она также отметила, что буквально вчера львіський суд назначил очередное заседание по так называемому делу прорыва кордона сторонниками Михеила Саакашвили на 14 мая.

"Вчера стало известно, что во Львове, на 14-е число суд назначил очередное заседание, перенесенное в надцатый раз Давиду Сакварелидзе по делу "о незаконном прорыв границы 10. 09. 17. Помните, когда мы встречали Михаила Саакашвили? Так вот. Именно по этому делу. И именно на 14-е, когда РНС Михаила Саакашвили дал заявку в КГГА на проведение акции в ВРУ. Ну не с*ки? Поэтому собираемся. Без сомнений. Все. 14-го мая возле Верховной Рады!!!", - отметила Богуцкая.

Напомним, новоизбранный президент Владимир Зеленский в новом видеообращении резко раскритиковал народных депутатов.

Как сообщал "Знай.ua", какого числа и где именно: в Верховной Раде или в другом месте, состоится инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского, - до сих пор не знает никто. В Верховной Раде зарегистрировали уже пятый проект постановления о проведении инаугурации Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что экс-председатель Службы безопасности Украины и бывший кандидат в президента Игорь Смешко заявил, что не против поработать в команде новоизбранного президента Владимира Зеленского и назвал условия, при которых примет предложение.

Путин был уверен что Порошенко не проиграет такому кандидату, как Зеленский. Сергей Гайдай