Известный астролог Влад Росс назвал наиболее удачную дату для инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Астролог проанализировал лунный календарь и предлагает провести торжественную церемонию 1 июня.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Вместе с тем Росс предостерегает от проведения инаугурации 19 мая — это будет "сатанинский лунный день", который повышает риск импичмента нового президента.

Стоит напомнить, что закон Украины о выборах президента не прописывает четкой даты для инаугурации. Об этом новоизбранный глава государства должен договориться с парламентом. Единственное требование — церемония должна состояться в течение 30 дней после официальной публикации результатов выборов. В случае с Владимиром Зеленским результаты были объявлены 30 апреля, а значит, крайний срок церемонии — 1 июня включительно.

Владимир Зеленский

Сам новоизбранный президент сначала был не против дать 28 мая. Однако позже, во время встречи с парламентом и лидерами фракций, Зеленский неожиданно предложил 19 мая. Принципиальное отличие между двумя датами в том, что, вступив в должность 19 мая, глава государства имеет право распустить Верховную Раду и объявить досрочные выборы, считают эксперты.

Верховная Рада
Верховная Рада

19 мая в свою очередь назвали неудачным датой даже с точки зрения календаря памятных событий. В этот день отмечается День памяти жертв политических репрессий и Всемирный день памяти жертв Спида.

Напомним, согласно закону инаугурация новоизбранного президента должна состояться после объявления результатов выборов. Тем не менее окончательная дата церемонии не известна еще даже в штабе новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского

Как сообщал ранее Знай.uа, избранному президенту Владимиру Зеленському нужно как можно быстрее наладить сотрудничество с Верховной Радой.

Владимир Зеленский

Парламент нужно увидеть позицию президента по ряду ключевых вопросов. Об этом сказал директор КИУ Алексей Кошель в эфире телеканала "112 Украина".

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.