Эксперт по вопросам налогообложения в команде новоизбранного президента Владимира Зеленского Данил Гетманцев предложил освободить от всеобщего декларирования неработающих пенсионеров и бюджетников.

Эту информацию он сообщил на своей странице в Facebook.

"Всеобщее декларирование по нашему предложению не касается тех, кто получает доходы только от государства. В нем просто нет смысла. Относительно пенсионеров. Если пенсионер получает доходы только от государства (пенсия), он не подает декларацию. Это такое наше предложение. Если пенсионер еще где-то работает, что мешает ему подать декларацию?" Даниил Гетманцев

Говорится об электронном декларировании, которое должно стать последовательным шагом после налоговой амнистии капиталов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Всеобщее декларирование — это возможность, в частности, внедрение породинного налогообложения доходов (как альтернативы), а также максимального использования налоговых отчислений (налоговых скидок), когда налогоплательщик, учитывая собственные доходы и расходы в течение года сможет существенно уменьшить сумму налога к платежу". Даниил Гетманцев

О ВСЕОБЩЕМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ На самом деле, это прекрасно, что идея всеобщего декларирования вызвала общественный...

Geplaatst door Danil Getmantsev op Maandag 6 mei 2019

Напомним, Сергей Шефир, бизнес-партнер новоиспеченного президента Владимира Зеленского, раскрыл детали встречи с Петром Порошенко в 2018 году. Об этом он рассказал в интервью theБабель.

Как вспоминает Шефир, президенту пришлось поехать по рабочему вопросу. Тогда оставалось несколько дней до съемок концерта "Квартал 95", но по какой-то причине артистам не давали дворец "Украина" для выступления. В этой ситуации пришлось идти на крайние меры – попытаться решить эту проблему с Порошенко.

"Все разводили руками, и мы сказали, что давайте тогда встречу с тем, кто может решить вопрос. И нас привели в АП", – вспомнил Шефир.

Во время встречи с Петром Порошенко поднимался вопрос вероятного выдвижения кандидатуры Владимира Зеленского в президенты.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский поразил "жителей" Верховной Рады: "Впервые нормальный президент".

Также Знай.uа писал о том, что у Зеленского назвали первейший приоритет на посту президента: неожиданный выбор.