Стало известно, что экс-президент Украины Петр Порошенко улетел в Катар и не явился на допрос в Государственное бюро расследований. О местоположении фигуранта многочисленных уголовных дел юрист Андрей Портнов сообщил в своем Telegram-канале.

"Друзья, информирую, что главный государственный и военный преступник прибыл из Катара на Сейшельские острова. Чуть позже опубликую, где конкретно дислоцируется фигурант и чем занят", - написал Портнов.

Скриншот, Telegram

Также юрист разместил новую запись, в которой рассказал, что проходящий по делам о мародерстве, государственной измене и отмывании преступных доходов в офшорах Порошенко находится на 60-метровой яхте KATINA. Она стоит на якоре недалеко от Сейшельских островов, куда экс-президент Украины направился сразу после пересадки с рейса Киев - Доха (Катар).

KATINA ходит под флагом Маршалловых островов, а стоимость ее аренды в этот сезон составляет примерно 350-380 тысяч долларов США в неделю.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Яхта, Telegram

Яхта, Telegram

Яхта, Telegram

"Каждый из вас может в режиме онлайн наблюдать за точной широтой и долготой движения яхты, ее точными реквизитами, местами передвижения и остановками. Для этого закачайте в AppStore программу MarineTraffic и введите наименование KATINA", - уточнил Портнов.

Передвижение яхты, Telegram

Напомним, что Михаил Шнайдер на своей странице в Facebook жестко раскритиковал реакцию Порошенко на наличие бывших сотрудников "Беркута" в списках на обмен пленными с Россией.

Как сообщал портал Знай.ua, Петр Порошенко 2 января не пришел на допрос в ГБР. Бывший президент Украины Петр Порошенко с семьей накануне Нового года улетел с семьей в Катар рейсовым самолетом.

Также портал Знай.ua писал, что бывший президент Украины Петр Порошенко на двух телеканалах в новогоднюю ночь поздравлял украинцев с Новым годом.