Как известно, уже вскоре должен пройти Всемирный форум памяти Холокоста в Израиле, однако, он состоится без участия президента Польши Анджея Дуда. Вероятной причиной стал президент России Владимир Путин.

Заметим, что накануне Нового года лидер РФ неоднократно упоминал Польшу исключительно в негативном свете. А позже он и вообще, назвал "сволочью и антисемитской свиньей" посла Польши в Германии в 1935-1939 годах Юзефа Липского.

Путин, фото из свободных источников
Путин, фото из свободных источников

Пока же иностранные издания пишут, что на Всемирном форуме памяти Холокоста, который уже в пятый раз состоится в Израиле, будет отсутствовать лидер Польши.

"Президент Анджей Дуда не воспользуется приглашением на празднование 75-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау, организованное Институтом Яд ва-Шем в Иерусалиме 22 и 23 января", – сообщают СМИ.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Отметим, что на данный момент свое прибытие уже подтвердили президенты Франции, Германии и Италии.

Напомним, Зеленский с Путиным решили судьбу Донбасса одним звонком.

Как сообщал Знай. ua Путин "отрекся" от кресла главы Кремля.

Также Знай. uа писал, что разоблачен коварный план Путина по украинским землям.