Появилась информация, что президент Монголии Халтмаагийн Баттулга заявил, что всем пенсионерам спишут долги по кредитам. Об этом сообщает украинский блогер и юрист Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook.

Халтмаагийн Баттулга

"В своём недавнем, предновогоднем видеообращении он объявил, что ВСЕМ гражданам пенсионного возраста будут списаны долги по Кредитам", - написал Шнайдер.

Также он утверждает, что долги спишут примерно 200 тысячам пенсионерам. К тому же, у большинства должников суммы далеко не маленькие.

"В общей сложности, кредиты спишут почти 200 ТЫСЯЧАМ должников, многие из которых вынуждены были выплачивать довольно крупные Суммы", - написал блогер.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Михаил отметил, что это поступок достойного правителя, который искренне переживает и заботится о своем народе.

"И это поступок настоящего лидера, котрый думает о своём народе и понимает как непросто живётся пожилым Людям. Поступок достойный уважения и Наследования. Респект вам господин Президент. Вы настоящий ЧЕЛОВЕК", - заявил блогер.

Скриншот, Facebook

Также в сети пользователи не смогли не оценить такой поступок главы государства и многие сровняли Монголию с Украиной.

"Давайте его президентом Украины сделаем", "Монголия маленькая, но богатая. Может позволить", "Украина не Монголия. У нас главное зарплаты чиновникам. Все остальное мелочи. Для остальных денег нет, но вы держитесь", "Поступок...за это уважение!!!А наших бариг ,за что уважать?!", "Нам бы дожиться, как в Монголии ,все долги людям списывают", - пишут юзеры.

Напомним, что в Украине в связи с ростом минимальной зарплаты увеличится размер пенсий для некоторых категорий населения.

Как сообщал портал Знай.ua, на начисление пенсий украинцам будут влиять сразу три реформы две принятые ранее и новая, с очередным повышением пенсионного возраста.

Также портал Знай.ua писал, что чрезвычайный случай произошел в России, а точнее в Кургане. Именно там местным жителям, которые имеют проблемы со зрением, раздали "корзинку" сладостей, правда, просроченных, которые уже давно должны были утилизировать.