Депутат Государственной думы России Юрий Швыткин сообщил, что в падении самолета авиакомпании Международные авиалинии Украины в Иране виноваты также США. Об этом Швыткин сообщил в интервью радиостанции “Говорит Москва”.

По словам Швиткина, действия Ирана были вызваны недавней атакой со стороны США.

“Это был ракетный удар, спровоцированный США, то есть действия в ответ со стороны Ирана, не специальные. Здесь нужно осудить также и действия США, и действия Ирана по поводу сбитого самолета. Это, безусловно, не позиция государства Иран, а ошибка одного из военнослужащих. Мы ни в коем случае не поддерживаем действия Ирана в отношении сбитого Боинга”, - сказал депутат.

Авиакатастрофа в Иране
Авиакатастрофа в Иране

Также Швыткин отметил, что не может положительно оценить признание вины в авіакатстрофі со стороны Ирана.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский сделал срочное обращение к украинцам после разговора с президентом Ирана Хасаном Рухани.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии.

Также "Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно.