Гражданина Ирана, который снял и опубликовал видео, на котором зафиксировано попадание ракеты в украинский лайнер в Тегеране, задержали бойцы Корпуса стражей исламской революции для допроса.

Об этом сообщило агентство Фарс со ссылкой на заявление КСИР. Отмечается, что целью задержания является выяснение обстоятельств инцидента.

На видео запечатлен момент попадания иранской ракеты в украинский самолет.


Корпус стражей исламской революции - элитное иранское военно-политическое формирование, созданное в 1979 году из военизированных отрядов исламских революционных комитетов.

Напомним, вину в авиакатастрофе украинского лайнера МАУ в Тегеране 8 января взял на себя именно Корпус стражей исламской революции бойцы которого выстрелили ракетой в самолет. Военнослужащие назвали катастрофу авиалайнера "человеческой ошибкой". Система ПВО Ирана приняли самолет за крылатую ракету.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua в сети показали, как Иран запускал ракету по украинскому самолету МАУ

Также Знай.ua писал, после сбития украинского самолета в Иране начались акции протеста