Такая возможность предусмотрена законопроектами 2660 и 2661, принятыми народными депутатами в четверг, 16 января, прокомментировал в Facebook советник премьер-министра Украины Юрий Голик.

Вчера писал про утверждение Кабинетом Министров перечня дорог для ремонта в этом году на общую сумму 32 млрд грн в...

Geplaatst door Юрий Голик op Donderdag 16 januari 2020

"Вчера писал про утверждение Кабинетом Министров перечня дорог для ремонта в этом году на общую сумму 32 млрд грн в рамках Дорожного фонда и отметил, что это только первый «транш» на приведение дорог в порядок. Сегодня Верховная Рада проголосовал за основу и в целом два Закона - 2660 и 2661 - позволяющие Укравтодору привлечь еще 20 млрд грн на ремонт дорог", - отметил Голик.

В объяснительных записках к двум законопроектом говорится о том, что в 2020 году для финансирования ремонта дорог предлагается привлечь кредиты коммерческих банков под государственные гарантии.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ранее Юрий Голик сообщил, что ремонт и строительство дорог в Украине будут контролировать иностранные компании. Это касается дорог, заказчиком работ на которых является Укравтодор.