Иран не принял окончательного решения об отправке " черных ящиков украинского лайнера МАУ в Украину или Канаду и самостоятельно расшифровывает бортовые самописцы.

Об этом заявил глава отдела расследования событий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайєфар, сообщает агентство IRNA.

"В настоящее время иранские эксперты изучают "черный ящик" украинского самолета, потерпевшего крушение", - сообщил Резайєфар.

При этом Резайєфар добавил, что в случае неудачной попытки расшифровать черные ящики, они будут переданы до Украины или Франции.

"Мы пытаемся прочитать черные ящики здесь, в Иране, в другом случае мы можем выбрать Украину или Франции, но пока не принято решение отправить их в другое страну", - сказал Резайєфар.

Отметим, ранее уже сообщалось, что общая группа экспертов с Украины, Канады и Иран получит доступ к "черных ящиков" взбитого Boeing 737. Также в Иране заявляли о готовности передать черные ящики для изучения то Украине, то Франции.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Однако, пока расследование занимаются только иранцы, демонстрирует абсолютное нежелание Тегерана говорить о реальных причинах катастрофы.

Напомним, президент Ирана Хасан Рухани передал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" в Тегеране.

Как сообщал портал Знай.ua, в Иране эксперты Судебно-диагностического центра установили личности еще 69 погибших в катастрофе самолета

Также Знай.ua писал, 19 января, в аэропорту "Борисполь" прошла церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе самолета МАУ.