Появилась информация, что в конце 2019 года президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал закон, которым освободил малый и микро бизнес от налогов сроком на три года.

Об этом стало известно благодаря сообщениям казахских СМИ.

Касым-Жомарт Токаев, regnum
Касым-Жомарт Токаев, regnum

Журналисты пишут, что согласно казахскому законодательству "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования процедур реабилитации и банкротства, бюджетного, налогового законодательства и законодательства о железнодорожном транспорте" с 1 января 2020 года ряд местных налогоплательщиков освобождены от уплаты налогов до 1 января 2023 года.

В Миннацэкономики Казахстана заявили, что такие действия проводятся для облегчения налоговой нагрузки на представителей малого и микробизнеса.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, купить квартиру в Украине станет в разы дороже, как изменятся цены в этом году.

Как сообщал Знай.ua, тысячи украинцев потеряли работу, центры занятости переполнены: печальная статистика.

Знай.ua писал, поборы с родителей, контракт с директором и новые требования к учителям: 12 главных изменений в школе.