Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в Конституции Украины необходимо закрепить норму о традиционных семьях, в которых браки заключаются между мужчинами и женщинами.

Также Юлия Тимошенко высказалась по поводу однополых браков. Лидер "Батькивщины" считает, что если у кого-то другое видение семьи, то это их личное дело.

Юлия Тимошенко, фото: Голос
Юлия Тимошенко, фото: Голос

"Я к однополым бракам отношусь примерно так: нужно закрепить в Конституции традиционные семьи, где мужчина и женщина должны создавать семьи. Если у людей есть какие-то другие видения этого – это их личное дело, но делать это частью Конституции и наоборот это подталкивать, я считаю странной историей". Юлия Тимошенко

Тимошенко отметила, что является "странным" делать однополые браки частью Конституции, подталкивая к этому. Политик считает, что нужно закрепить в Конституции Украины традиционные семьи, которые создаются мужчиной и женщиной.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Также лидер "Батькивщины" подчеркнула, что каждый человек имеет свою свободу, которую никто не может ограничить. Тимошенко добавила, что украинское общество "на 90% христиане и верующие люди". Стоит заметить, что в статье 51 Конституции отмечается, что "брак основывается на свободном согласии женщины и мужчины".

Юлия Тимошенко, скриншот: Телеграмм
Юлия Тимошенко, скриншот: Телеграмм

Напомним, ранее Тимошенко заговорила о премьерстве за Зеленского: лидер "Батькивщины" назвала условие

Как сообщал портал "Знай.uа", Вакарчук, Тимошенко, Медведчук, Новинский: где отдыхали на праздники политики

Также Знай.uа" писал, что Тимошенко запретила украинцам прыгать в прорубь на Крещение: "Ни Иоанн Креститель, ни сам Иисус..."