Как известно, недавно бывший президент Украины Петр Порошенко общался со следователями Государственного бюро расследований. А следовательно, после этого он заявил, что нынешняя власть пытается скрыть "провалы" во внешней и внутренней политике, одновременно устраивая различные "шоу".

"Конечно, когда у тебя есть проблемы внутренней и внешней политики, делается попытка переключить внимание на шоу. Мы это сделать не дадим. Мы будем защищать Украину, мы не позволим политических преследований. Будем защищать курс в ЕС и НАТО, наш язык, веру, армию и армейцев и будем подчеркивать, что нам не все равно, что будет с Украиной. Вопрос "какая разница" точно не про нас", – отметил Порошенко.

Фото с цитатой Порошенко

Кроме этого, он подчеркнул, что на следующие допросы в ГБР не придет, потому что будет находиться в Брюсселе, где "дипломатично защищать Украину".

"Если таким образом они хотят остановить мою международную деятельность… Проблема не в том, что я хочу с’ездить, путешествовать, проблема в том, что в результате непродуманных и непрофессиональных действий новой власти разрушается международная коалиция в поддержку Украины", - сказал экс-президент.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в своем обращении в Новогоднюю ночь Зеленский заявил, что "какая разница", кто есть кто среди украинцев. А это в свою очередь вызвало немалые споры в Интернете.

Как сообщал портал Знай.uа, Петр Порошенко 2 января не пришел на допрос в ГБР.

Также портал Знай.uа писал, что бывший президент Украины Петр Порошенко на двух телеканалах в новогоднюю ночь поздравил украинцев.