Харьковского мэра Геннадия Кернеса, которого подозревают в похищении и пытках участников Євромайдану, снова будут судить. Так, апелляционный суд Полтавы вернул его дело на судебное рассмотрение.

Об этом сообщает издание "Редпост".

Стоит отметить, что еще в 2014 году в Харькове произошло нападение на участников шествия в поддержку Майдана. А позже и вовсе произошло похищение двух участников харьковского Євромайдану. К этим преступлениям причастным считают тамошнего мэра Кернеса, которому в марте 2015 года и сообщили о подозрении в отношении их.

Фото из зала суда

Однако уже в 2018 году суд закрыл дело против Кернеса. Причиной такого решения стало то, что прокуроры не явились на судебный процесс и не приняли участие в дебатах.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сейчас же выяснилось, что дело мэра вернут до Киевского районного суда Полтавы, где будет назначен новый судья. Также обвинению необходимо заново предоставить доказательную базу и свидетелей.

Напомним, Кернес с Бабкиным закрылись в кабинете, дискуссия была жесткой: о чем договорились мэр Харькова и известный музыкант.

Как сообщал портал Знай.uа, Кернес показал юную помощницу, харьковчане остолбенели: "Как Мендель Зеленского"

Кроме этого портал Знай.uа писал, что прокурори по делу Кернеса резко сняли мантии: судить мэра Харькова теперь никому