Украинский политик, председатель партии "Рідна країна" Николай Томенко рассказал о причинах внезапного пожара в здании Министерства культуры в Киеве. Своими соображениями он поделился в авторской программе Томенко Online.

Николай Томенко

Так, по его словам, данное происшествие является "зашкваром недели".

"Несколько дней назад Украина наблюдала, как Министерство культуры страдало от пожара. Причем горело не само помещении Министерства культуры, а его нижняя часть, где находятся архивы. И здесь появилось очень много конспирологических версий, почему так произошло. Я склоняюсь к тем людям, которые считают, что нынешнее Министерство культуры, которое находится в стадии ликвидации и реорганизации, очевидно активно выполняет задачу ликвидации", - отметил Томенко.

Также политик утверждает, что с помощью пожара в Министерстве культуры попытались уничтожить доказательства своей коррупционной деятельности.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"В архивах находятся материалы, которые касаются решений о переводе из исторических архитектурных достопримечательностей до объектов, которые можно застраивать. И, скорее всего, предыдущая команда Министерства культуры, частично перешла в новую команду, решила зачистить, то есть ликвидировать часть документации, которая могла бы выдать коррупционную деятельность Министерства в интересах застройщиков", - добавил он.

Более того, он считает, что предыдущим составом Министерства культуры на самом деле руководила группировка, которая действовала в интересах застройщиков украинской столицы. Ряд достопримечательностей лишали такого статуса, сносили, а на их месте строили офисные центры.

Напомним, что председатель партии "Рідна країна" Николай Томенко показал, куда Виталий Кличко дел сотни миллионов.

Как сообщал портал "Знай.uа", 27 января, в 10:14 на улице Ивана Франка 19, на 3-м этаже Министерства культуры возникло задымление.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве вспыхнуло здание Министерства культуры, всех людей экстренно эвакуируют из помещения.