Народный депутат Сергей Шахов недавно обратился со срочным предупреждением к Председателю Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Башлыка Денису Александровичу. В письме говорилось о факте обнаружения коррупционной деятельности и требование не допустить дальнейших последствий.

Речь шла о Руде Всеволоде Всеволодовиче, которого, кстати, внесли в реестр коррупционеров НАЗК. Как отмечает Шахов, постановление Северодонецкого городского суда Луганской области обжаловано не было и вступило в законную силу.

Сергей Шахов
Сергей Шахов

"указано в главе 13-А административные правонарушения эт’связанные с коррупцией, одной из них является ст. 172-6 "Нарушение требований финансового контроля" Пунктом 5 части второй ст. 19 ЗУ "О государственной службе" определены ограничения относительно вступления лиц на государственную службу, а именно: на государственную службу не может поступить лицо, которое подверглось административному взысканию за коррупционное или это связано с коррупцией правонарушения – в течение трех лет со дня вступления соответствующим решением суда законной силы. Дополнительно нужно отметить, что Рудь Всеволод Всеволодович требует дополнительной проверки из причин пребывания в 2014 году в рядах партии регионов по 106 округу выборов народных депутатов Украины", - цитирует документ политик.

Следует отметить, что Рудь также по определенным данным осуществляет деятельность в сфере права по месту своего жительства.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сергей Шахов, скриншот с видео
Сергей Шахов, скриншот с видео

Вся выше указанная информация доступна для каждого в сети Интернет.

"Если со стороны Держгеокадастру не будут приняты меры к исключению Рудя Всеволода Всеволодовича из списка участников допущенных до прохождения конкурса на занятие должности начальника Главного управления Держгеокадастру в Луганской области оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы с целью противодействия коррупции в органах государственной власти", - подытожил Шахов.

Напомним, президента чудом спасли от покушения.

Как сообщал Знай.uа наряды Зеленской на приеме у Папы Римского вызвало массовые обсуждения.

Также Знай.uа писал, что Стефанчук неудачно пошутил над Тимошенко.