Ветерану АТО, военному инструктору Маруси Звиробий избрали меру пресечения.

В понедельник, 10 февраля, Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Маруси Звиробий, которую подозревают в угрозах убийством президенту Владимиру Зеленскому. Заседание суда ьривало более 5 часов.

Прокурор просил применить к ней меру пресечения в виде личного обязательства. Также обвинение просило возложить на нее определенные обязанности’связки.

Суд полностью удовлетворил ходатайство.

Ее обязали сдать загранпаспорт и носить электронное средство контроля.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отныне Звиробий должна прибывать за каждой требованием к следователя, прокурора или суда, не отлучаться за пределы Киева и Киевской области без разрешения, сообщать о смене своего жительства и в случае трудоустройства, о смене работы, сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Также ее обязательства’связали носить электронное средство контроля сроком на два месяца до 9 апреля 2020 года.

Сама Зверобой сказала, что для начала хотела бы взглянуть на браслет, потому что в Украине их немного.

По словам Маруси Звиробий, новая власть пытается нивелировать всю работу ветеранов

"Мне похрєну будет ли у меня браслет, не будет, с какой стороны решетки я буду. Я вам еще раз говорю, уклоністи и сцикуни сейчас пытаются нивелировать всю работу ветеранов. Я вижу это дело так".

Адвокат Звиробий Андрей Писаренко заявил журналистам, что защита всеравно будет подавать апелляцию, хотя это и не предусмотрено для личного обязательства.

Geplaatst door Мар'яна Барабанова op Maandag 10 februari 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное