В Кабмине отчитались о зарплатах министров за январь 2020 года. Согласно обнародованным данным, наивысшая премия у Дениса Малюськи, а самый низкий заработок у Дмитрия Дубилета.

Интересно, что глава Минюста Денис Малюська за декабрь 2019 году заработал 226 тысяч гривен. Однако в январе 2020 года, без огромных премий его зарплата уменьшилась в 10 раз и составила 20 тысяч. Одновременно изменились зарплаты его заместителей — от 29,8 тыс. до 40,2 тыс. гривен. Однако министру за прошлый год доплатили 67 тыс. гривен премии.

Денис Малюська, фото facebook.com/Denis Malyuska
Денис Малюська, фото facebook.com/Denis Malyuska

Отмечается, что материальная помощь на оздоровление и решение социально-бытовых вопросов министру не выплачивалась.

В то же время самая маленькая зарплата за последний месяц 2019 года досталась министру Кабинета Министров Дмитрию Дубилету – он получил в декабре 17 тысяч гривен, а в январе ему досталось еще меньше — менее 16 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Скриншот: Телеграмм
Скриншот: Телеграмм

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее призывников перепугали фейковыми повестками в ряды ВСУ онлайн

Как сообщал портал "Знай.uа", субсидианты массово потеряют льготы, кому приготовиться к экстренной проверке

Также Знай.uа" писал, что изысканный образ Елены Зеленской на приеме у Папы Римского покорил миллионы модниц, фото