Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поделился своими соображениями о доступной "растаможке" и судьбе євроблях в Украине. Глава парламента отметил, что существует внутренняя позиция по данному вопросу.

По словам Разумкова, народные депутаты пока не выносили на рассмотрение вопрос доступной растаможки, поскольку в настоящее время парламент "загружен" законопроектом о рынке земли.

Євробляхи
Євробляхи

Однако, председатель Верховной Рады отметил, что в целом в парламенте существует внутренняя позиция по вопросу доступной растаможки. Откладывать решение или закрыть глаза на существующую наболевшую проблему невозможно.

Дмитрий Разумков призвал народных депутатов к консолидации с Кабинетом министром, прийти к общему знаменателю и вынести на рассмотрение решение, которое бы удовлетворило всех участников этого процесса.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Дмитрий Разумков, Униан
Дмитрий Разумков, Униан

Ранее украинская таможня запустила специальный онлайн-сервис. Растаможить машину на еврономерах теперь можно самостоятельно и без лишней волокиты. Для этого необходимо зайти на сайт Государственной таможенной службы и зарегистрироваться в "Личном кабинете". На сервисе можно подать предварительную и основную декларацию, и отслеживать ее статус.

Обязательноподпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, евробляху можно растаможить онлайн, инструкция для водителей

Как сообщал портал "Знай.uа", в каких случаях могут забрать авто на штрафплощадку

Также Знай.uа" писал, украинцам показали новый список штрафов за нарушение ПДД - от "евробляхеров" к электрокарам