Под Тернополем жители перекрыли дороги, чтобы не пустить эвакуированных из Уханя украинцев в санаторий, а жители Львова угрожают заблокировать аэропорт, который должен принять борт с эвакуированными людьми.

О том, почему украинцы испытывают ужас от возврата своих же соотечественников с В.уханю, рассказал политолог Юрий Романенко в Telegram-канале Romanenko Dreams&Nightmare Show.

"Потому, что они рационально и иррационально понимают, что государство не имеет ни малейшего шанса при столкновении с коронавирусом оказать эффективную помощь. При этом даже аргументы, что это здоровые люди, которых просто нужно подержать в карантине не останавливают панику", - отметил Романенко.

По словам политолога, на самом деле "паніка2 организованная местными хомячками", которые надеются получить на этом какие-то политические дивиденды "в поисках подкачки рейтинга".

"И вот богобоязненные львовяне, которые в выходные ходят в церковь и слушают проповеди о Христе и его добрые дела, угрожают блокировать аэропорт. Это лучшая демонстрация разобщенности общества сейчас - реальная угроза не объединяет общество, а наоборот, доминирует логика homus homini lupus est - человек человеку волк".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ролманенко отмечает, что "29 лет имитации государства привели Украину до такого скотского состояния, когда люди бросаются друг на друга как собаки".

"Такое государство и такое общество не имеют внутренней силы. А обстоятельства, в которых находится сегодня Украина, не терпят слабости. Слабости пожирают ее. Поэтому должен быть болезненный спуск с горы "сдаваться" на маленького бугорка "быть", - заключил политолог.