Коронавирус в Украине есть, но в Минздраве скрывают информацию об этом. А из-за того, что украинская власть делает вид, что не замечает страшной угрозы, и не делает ничего, чтобы ей противодействовать, расплачиваться будут простые украинцы своим здоровьем и жизнью.

Такое мнение выразил журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский в эфире 112 канала.
"Я уверен, что вирус уже давно здесь. По той простой причине, что представить себе, что он есть в таких странах: в Польше, в Белоруссии, в Румынии, в Италии, где наши заробітчанити, в Испании, а в Англии - только что умер, кстати, первый больной, есть в Америке, Корее... И вот остается одно белое пятно, которое называется Украина. Я человек, который помнит, что было при Чернобыле, помню сообщения властей, что не нужно паниковать, все прекрасно, пусть дети играют, пусть играет музыка, идем все отмечать 1 Мая", - привел сравнение Пальчевский.
Андрей Пальчевский процитировал предупреждение руководителя Всемирной организации здравоохранения.
"Давайте посмотрим, что говорит руководитель всемирной организации здравоохранения. Он сказал, что мир находится сегодня в той точке, с которой либо все это закончится, либо приведет к пандемическим последствиям. Далее было сказано, такое впечатление, будто для нашей власти: "Те, кто делает вид, что они не замечают вируса и не борятся с ним агрессивно, заплатят за это" А мы знаем, как у нас власть платит - платить будут, как обычно, простые люди", - отметил журналист.
Пальчевский резко раскритиковал действия Минздрава, где вместо тоо чтобы организовать серьезную группу сопротивления вирусу, придумали "какую-то там группу оценки медицинских реформ". Журналист подчеркнул, что в Министерстве здравоохранения монополизировали информацию заболеваемости в Украине на коронавирус.

Журналист отметил, что не верит в то, что в Украине нет заболеваний на коронавирус.
"Я думаю, что коронавирус предстанет для нашей власти черным лебедем, которого никто не ждал. И первое лицо, я имею в виду президента, будет нести ответственность", - отметил Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский дал советы украинцам в разгар коронавирус - закрыты школы, отменены матчи и ограничение транспорта.

Как сообщал Знай.ua Пальчевский оценил шансы Тигипко занять кресло Гончарука.

Также Знай.ua писал, что Пальчевский намекнул, как откликнулись Зеленскому Новые Санжары.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще