Стало известно, что если бы в ближайшее время граждане Украины выбирали президента, то большинство из них опять проголосовали бы за действующего лидера страны Владимира Зеленского. Об этом сообщает Главред.

Владимир Зеленский, скриншот YouYube

Однако, это уже не 73% украинцев, которые поддержали Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов в апреле 2019 года, а всего лишь 40%.

К тому же, у него был бы другой соперник. Согласно данным социологического исследования, которое провели с 13 по 17 февраля 2020 года Центром Разумкова, на втором месте президентского рейтинга - лидер Оппозиционной платформы Юрий Бойко. За него готовы проголосовать 15% граждан Украины.

Также следует отметить, что на данный момент у бывшего президента Украины Петра Порошенко электоральные симпатии находятся на уровне 13,5% ˗ именно столько украинцев готовы отдать свои голоса за него на президентских выборах.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

А вот Юлия Тимошенко смогла бы набрать всего 10% голосов.

Президентский рейтинг, Центр Разумкова

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что два бывших посла США в Украине дали оценку президенту Владимиру Зеленскому.

Как сообщал портал "Знай.uа", председатель ВР Дмитрий Разумков созвал внеочередное пленарное заседание парламента на среду, 4 марта.

Также "Знай.uа" писал, что президент Украины Владимир Зеленский не едет в Москву 9 мая.