Риторика, которой пользуется власть , запуская телеканал «Дом» на временно оккупированные территории, чтобы возвращать умы жителей Донбасса, а также другие действия власти свидетельствуют о том, что она не готова к поиску дорог примирения и взаимопонимания с украинцами, живущими на неподконтрольных территориях.

Об этом говорится в заявлении политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».


В ОПЗЖ обратили внимание, что на презентации телеканала нардеп от «Слуги народа» Никита Потураев выразил сожаление по поводу того, что Украина не имеет атомной бомбы, чтобы «запустить ее на Москву».

«
Язык ненависти и вражды, который используется даже на старте такого начинания, как запуск телеканала, призванного возвращать умы жителей Донбасса, свидетельствует – власть не готова к поиску примирения и взаимопонимания с жителями неконтролируемых территорий. Возникает вопрос: а в новостях и ток-шоу смогут принимать участие жители Луганска? Или «Дом» будет показывать депутата Потураева, делящегося с жителями Донецка своей печалью по поводу того, что у него «пока нет» атомной бомбы?», - заявили в ОПЗЖ.

Риторику отсутствия компромисса можно проследить и в других заявлениях представителей действующей власти, отметили в политсиле.

В ОПЗЖ напомнили заявления главы МИД украины Вадима Пристайко, который пообещал Донбассу вместо выполнения Минских соглашений план «Б», заключающийся в введении иностранного вооруженного контингента на неконтролируемые территории и который заявляет о том, что Украина не будет праздновать День Победы.

Еще одним примером, считабт в политсиле, может служить заявление нардепа от «Слуги народа» Елизаветы Богуцкой, выступившей против выплаты пенсий жителям Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В связи с этим «Оппозиционная платформа – За жизнь» приняла решение обратиться с заявлением к действующей украинской власти.

«Мало возвращать умы жителей Донбасса. У них есть свое видение по поводу отношений с Россией, защиты русского языка, празднования Дня Победы и многих других идей. С теми идеями, которые транслирует «Слуга народа», невозможно достучаться до сознания жителей Донбасса. Власть должна обратить свои умы к нуждам жителей Донбасса, их интересам и проблемам и подкрепить это реальными действиями. Иначе действия власти будут напоминать королеву Марию-Антуанетту, говорившую о голодающих парижанах: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!», – сказано в заявлении ОПЗЖ.