В среду вечером, 4 февраля, на внеочередном заседании, которое созвал президент Владимир Зеленский, Верховная Рада назначила министром Кабинета Министров Олега Немчинова. Его назначение состоялось в ходе пакетного голосования за новый Кабмин Украины.

Что известно о новом министре Кабмина, который пришел на смену Дмитрию Дубилету?

С апреля 2017 года и по сей день Олег Немчинов был государственным секретарем Министерства молодежи и спорта Украины.

Он львовянин 1977 года рождения. С 2000 года 2004 года был преподавателем Львовский профессионально-технического училища 32, 2009 2010 год - начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры областной государственной администрации Львов, с 2014 по 2017 Немчинов служил в Государственной пограничной службе.

С 2016 был участником антитеррористической операции на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это те основные ведомости, которые можно найти об Немчинове, как госсекретаре Министерства молодежи и спорта.

Но заглянув в Facebook-страницу нового украинского министра, можно узнать о нем чуть больше.

У Немчинова есть общие, почти семейные, фото с новым премьером Денисом Шмыгалем, который, к слову, и привел в Кабмин нового министра.

Олег Немчинов, фото Facebook
Олег Немчинов, фото Facebook

Дальше - еще интереснее. Оказывается, Олег Немчинов является заядлым "порохоботом" и был лютым хейтером Владимира Зеленского.

Так, он называет будущего президента "резидентом", намекая на его якобы работу на Москву - риторика, которую в период выборов использовали все "порохоботы".

скрин из Facebook Олега Немчинова
скрин из Facebook Олега Немчинова

А избирателей Зеленского после первого тура Олег Немчинов называл "верующими в пришествие Голобородько":

скрин из Facebook Олега Немчинова
скрин из Facebook Олега Немчинова

В июне 2019 года Немчинов пытался вскочить в парламентский поезд "Европейской солидарности" Порошенко и даже принимал участие в "праймериз" этой политсилы.

Олег Немчинов, фото Facebook
Олег Немчинов, фото Facebook

Голосовал Немчинов соответственно - за Порошенко.

Олег Немчинов, фото Facebook
Олег Немчинов, фото Facebook

Впрочем, у нас в стране демократия, и никому не запрещено не любить Зеленского и агитировать за Порошенко. И то, как относится Немчинов к действующему президенту - его личное дело.

Однако, странным выглядит тот факт, что Немчинов спокойно идет работать в правительство, которое по сути назначил тот самый ненавистный ему Зеленский.

И здесь возникает риторический вопрос к самому президенту: назначая своих скрытых противников на важные посты, чего он ждет от их работы?

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, монобольшинство Верховной Рады по представлению президента Владимира Зеленского избрала новым главой правительства Дениса Шмыгаля. "За" проголосовал 291 народный депутат.

Как сообщал портал Знай.ua Денис Шмыгаль заявил о премьерских целях, одной из которых является возвращение Крыма и Донбасса

Также Знай.ua писал, Зеленский жестко раскритиковал Гончарука