Мэр Киева Виталий Кличко заявил о готовности закрыть все школы, отменить все мероприятия и даже перекрыть подземку в случае распространения китайского коронавируса в столице. Об этом он рассказал в интервью BBC.

"Если начнется распространение этой болезни, то мы готовы и к такому развитию ситуации, когда будут запрещены все мероприятия, где есть скопление людей, и мы будем закрывать школы и детские сады, чтобы эта болезнь не распространялась", - сообщил мэр Киева.

Виталий Кличко, скрин из видео
Виталий Кличко, скрин из видео

По его словам, есть большая вероятность закрытия общественного транспорта, в частности Киевского метрополитена.

"Для этого должна быть действительно крупная вспышка болезни. Вы сейчас говорите уже о крайних мерах - закрыть метро. Я надеюсь, что до этого не дойдет, чтобы мы закрывали транспорт", - отметил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве ввели ряд профилактических мер из-за возможного распространения коронавируса в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве продолжается борьба со стихийной торговлей в запрещенных для этого местах.

Также портал Знай.ua писал, что Киев готовится к борьбе с эпидемией коронавируса, учитывая зафиксированный случай этого заболевания в Черновцах.