Изучаем законопроекты, которые консенсусно, все фракции и группы приняли на вчерашнем внеочередном заседании. Привлекает особое внимание законопроект о внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины, направленных на возникновение и распространение короновірусної болезни (Covid-19) авторства Радуцкого, Сюмар, Королевской, Билозир и других, отмечает лидер Общественного Движения "Рідна країна" Николай Томенко.


Как выяснилось важным инструменто борьбы с возникновением и распространением короновируса в Украине станет перенос или фактически отмена декларирования доходов всеми чиновниками - от Президента до глав ОТГ.


Так депутаты фракций Зеленского, Медведчука,Порошенко, Тимошенко, Вакарчука и группы Коломойского и бывших членов партий Яценюка и Януковича проголосовали за такое:
"декларация личности". уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления...подаются за прошлый год...не до 1 апреля, а до 1 июня 2020 года."


И самое главное: "субъекты декларирования, которые в период до 1 июня 2020 года не имели возможности подать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления....освобождаются от ответственности за несвоєчане представления такой декларации..."


Теперь я понял, как удалось Зеленскому и К., при содействии парламенстської оппозиции преодолеть, хотя бы временно, коррупцию во власти.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще