Страна приостановила свою обычную жизнь ради одной цели – замедлить распространения коронавируса.

Действуют ли принятые меры, все ли соблюдают карантинные ограничения и как действуют правоохранители во время карантина, рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире программы "Право на власть".

"В первые 2 дня после введения карантина полиция получила приказ вести разъяснительную работу с владельцами транспортных средств, и с водителями, и с пассажирами. И давайте говорить прямо - людей на улицах стало значительно меньше и большинство восприняла этот призыв (соблюдать карантин)", - сказал Геращенко.

В то же время заместитель главы МВД отметил, что если эпидемия китайского коронавирус не остановится и наберет еще больших темпов распространения, украинцев ждут новые ограничения вплоть до запрета выходить из дома.

"В четырех европейских странах ввели не только ограничения на работу магазинов и мест общественных собраний. Там ввели запрет на выход на улицу. Это Испания, Италия, Франция и Австрия. Там введены штрафы за то, что человек выходит на улицу кроме как в аптеку или продовольственный магазин", - отметил заместитель Авакова.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

И хотя в Украине пока что таких мер нет, но они будут приняты, если болезнь продолжит распространяться, утверждает Геращенко.

Как сообщал портал Знай.ua медик киевской больницы рассказала, что на самом деле происходит в клиниках куда массово госпитализируют людей с подозрением на коронавирус.
Также Знай.ua писал в одного из самых богатых людей в мире обнаружили коронавирус