Министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что в Украине только начал набирать обороты коронавирус, и дальше только будет хуже, если украинцы не будут соблюдать карантин.

Соответствующее заявление появилось на официальном Facebook-странице МЗ.

"Коронавирусная болезнь уже распространяется в украине. Ежедневно мы получаем результаты лабораторных тестов с новыми подтвержденными случаями и, к сожалению, пока что их будет становиться больше… и надеяться на то, что вирус обойдет страну стороной, ошибочно. Самое трудное впереди. Вирус будет распространяться. Самая недореформированная медицинская система Украины значительно слабее европейских, и нам будет значительно труднее принять мощный удар, который может нанести коронавирус при наихудшем сценарии. Но мы еще можем не допустить этого соблюдением режима карантина", - сказал он.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

в то же Время он призвал соблюдать карантин, ведь именно он и поможет смягчить удар коронавирус на государство.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Как Министр здравоохранения, я настаиваю: оставайтесь дома, мойте руки, держите дистанцию. Равнодушие к карантину и пренебрежение правилами может стоить жизни. Позаботьтесь о собственной безопасности, заботьтесь о пожилых родственников и не игнорируйте первых симптомов респираторных заболеваний. Помните, что лишь 20% всех случаев заболеваний, вызванных новым коронавірусною инфекцией, тяжелыми и лишь около 3% нуждаются в реанимационных мер", - подчеркнул Емец.

Скриншот сообщения