Правительство хочет забрать 3,5 млрд гривен, предназначенных на финансирование культуры, чтобы отдать их на борьбу с коронавирусом.

Председатель парламентского комитета по гуманитарной политике, "слуга народа" Александр Ткаченко рассказал, чем решило пожертвовать правительство, чтобы найти дополнительные средства на борьбу с эпидемией.Об этом он заявил в эфире программы "Право на власть".

"Минус 3,5 млрд грн – это все Госкино, это издательство книг – это все зеро на сегодняшний момент. Это фактически означает уничтожение направлений Минкультуры, которые осуществляются в течение последних лет", - сказал нардеп.

Александр Ткаченко обвинил правительство в пренебрежительном отношении не только к культуре, но и к Министерству образования и Министерству молодежи и спорта, из бюджетов которых также забрали миллиарды . Он подчеркнул, что еще никогда не видел такого пренебрежительного отношения к этим отраслям.

"Минус 3,5 млрд - Министерство культуры, минус 2 млрд - Министерство молодежи и спорта, минус 7 млрд - Министерство образования... Я понимаю - коронавирус. Но я никогда такого пренебрежительного отношения к этим отраслям не видел"

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Уряд хоче забрати 3,5 млрд гривень, призначених на фінансування культури.

Уряд хоче забрати 3,5 млрд гривень, призначених на фінансування культури. Голова парламентського комітету з гуманітарної політики, «слуга народу» Олександр Ткаченко розповів, чим вирішив пожертвувати уряд, щоби знайти додаткові кошти на боротьбу з епідемією. «Мінус 3,5 млрд грн – це все Держкіно, це видавництво книг – це все зеро на сьогоднішній момент. Це фактично означає знищення напрямків Мінкультури, які здійснюються протягом останніх років», - сказав нардеп в ефірі програми «Право на владу».

Geplaatst door ПРАВО НА ВЛАДУ op Donderdag 26 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, официальная статистика по коронавирусу в 8-10 раз меньше, чем есть на самом деле

Как сообщал портал Знай.ua угроза коронавирус добралась в ВСУ, на Донбассе принимают усиленные меры защиты

Также Знай.ua писал ПриватБанк объявил о "кредитных каникулах" украинцам