Жена президента Елена Зеленская приняла участие в съемках телеуроків для "Всеукраинской школы онлайн". Первая леди страны сообщила, что в понедельник в 10.00 для всех желающих свои виртуальные двери откроет "Всеукраинская Школа Онлайн". По словам первой леди Елены Зеленской, видеоуроки по 11 школьным предметам для учеников 5-11 классов записали более 40 учителей. И они очень старались, чтобы сделать занятия максимально интересными и полезными.

"Карантин изменил привычный ритм жизни каждого из нас. Но он не должен стать на пути доступа к качественным знаниям для украинских школьников", - уверена первая леди.

Стоит отметить, что будут транслировать уроки ежедневно в 10:00, с понедельника до п’пятницу по телевидению. Украинские телеканалы, которые будут обучать детей дистанционно:

5-й класс – «ПлюсПлюс» и «112 Украина»
6-й класс – ZOOM и NewsOne
7-й класс – ZIK и «5 канал»
8-й класс – «Индиго» и УНИАН
9-й класс – «Рада» и RU: Культура
10-й класс – UA: Первый
11-й класс – М1

Все уроки можно будет посмотреть на официальных страницах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube, на медиасервисах и интернет-платформах 1+1 video, ТСН.иа, УНИАН, а также на Megogo и oll.tv, на которых уроки «Всеукраинской школы онлайн» будут бесплатно доступны даже для незарегистрированных пользователей.

View this post on Instagram

Уже завтра, о 10:00, для всіх українських школярів середніх та старших класів, а також для всіх охочих свої віртуальні двері відчинить «Всеукраїнська школа онлайн». ⠀ Понад 40 учителів записали для вас відеоуроки з 11 шкільних предметів та доклали всіх зусиль, щоб зробити їх цікавими та корисними. ⠀ Щоранку, о 10:00, з понеділка до п’ятниці, уроки транслюватимуть такі українські телеканали: ⠀ 5-й клас – «ПлюсПлюс» та «112 Україна» 6-й клас – ZOOM та NewsOne 7-й клас – ZIK та «5 канал» 8-й клас – «Індиго» та УНІАН 9-й клас – «Рада» та UA: Культура 10-й клас – UA: Перший 11-й клас – М1 ⠀ Всі уроки можна буде переглянути на офіційних сторінках Міністерства освіти і науки України у Facebook та YouTube, на медіасервісах та інтернет-платформах 1+1 video, ТСН.ua, УНІАН, а також на Megogo та oll.tv, на яких уроки «Всеукраїнської школи онлайн» будуть безкоштовно доступні навіть для незареєстрованих користувачів. ⠀ Шановні батьки, стежте за розкладом уроків, заохочуйте дітей до перегляду та долучайтеся самі! Діти, успіхів вам у навчанні! ⠀ Залишаємось вдома! Вчимося вдома! #вчимосьвдома

Популярные статьи сейчас

Наглый домушник "метит" квартиры киевлян: "Зло не дремлет"

Девушка с самыми большими ягодицами засунула бутылку в трусы, едва не треснули

Город под Киевом ушел под воду из-за оттепели, люди теряют терпение: "Кораблики можно пускать"

Ани Лорак с обнаженной грудью показали в сети, фанаты не верят глазам: "Может поскромнее?"

Показать еще

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

"Уважаемые родители, следите за расписанием уроков, поощряйте детей к просмотру и присоединяйтесь сами! Дети, успехов вам в учебе! Остаемся дома! Учимся дома!", - призывает первая леди.

View this post on Instagram

Той, хто справді має бажання щось зробити, обов'язково знайде можливості та зробить! ⠀ Яскравим підтвердженням цього є київська спеціалізована школа № 125, що у Дніпровському районі, та НВК «Гімназія «Перспектива» в Борисполі, у яких ми разом з кулінарним експертом і громадським активістом Євгеном Клопотенком @klopotenko сьогодні «снідали» та «обідали». ⠀ Це освітні заклади, у яких уже понад півроку втілюють нові підходи до харчування на основі програми Євгена «Нове шкільне харчування Cult Food». ⠀ Якісно свіже меню, раціонально підібрані смакові поєднання, естетично подана їжа, можливість обрати страву на свій смак – ось лише частина нововведень, які пропонує ця програма. ⠀ На практиці у школах, які відвідали, це має такий вигляд: декілька страв, серед яких учні можуть обрати саме ту, яку хочеться; комп’ютерні програми для розрахунку калорій та різноманітності меню; обов’язковий контроль потенційних алергенів у стравах, про які заздалегідь попереджають (наприклад, цитрусові, молоко). Результат – гарантовано нагодовані діти, бо на власні очі бачила, як їм смакує (я теж не втрималася й скуштувала локшинник з молочним соусом – справді смачно!🙂), та задоволені батьки. ⠀ Ця програма точно варта розширення та масштабування! Тож далі буде…😉

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

Стоит отметить, что онлайн-уроки для школьников стартуют 6 апреля. Ученики 5-11 классов будут изучать дистанционно 11 предметов. Над разработкой занятий работала команда из 40 преподавателей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Учимся дома!", - Елена Зеленская представила международную онлайн школу.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине "подвинут" учебный год, Минобразования дало первые указания школам.

Также портал Знай.uа писал, что киевских школьников заставили учиться онлайн, карантин урокам не помеха.