Жена президента Елена Зеленская приняла участие в съемках телеуроків для "Всеукраинской школы онлайн". Первая леди страны сообщила, что в понедельник в 10.00 для всех желающих свои виртуальные двери откроет "Всеукраинская Школа Онлайн". По словам первой леди Елены Зеленской, видеоуроки по 11 школьным предметам для учеников 5-11 классов записали более 40 учителей. И они очень старались, чтобы сделать занятия максимально интересными и полезными.

"Карантин изменил привычный ритм жизни каждого из нас. Но он не должен стать на пути доступа к качественным знаниям для украинских школьников", - уверена первая леди.

Стоит отметить, что будут транслировать уроки ежедневно в 10:00, с понедельника до п’пятницу по телевидению. Украинские телеканалы, которые будут обучать детей дистанционно:

5-й класс – «ПлюсПлюс» и «112 Украина»
6-й класс – ZOOM и NewsOne
7-й класс – ZIK и «5 канал»
8-й класс – «Индиго» и УНИАН
9-й класс – «Рада» и RU: Культура
10-й класс – UA: Первый
11-й класс – М1

Все уроки можно будет посмотреть на официальных страницах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube, на медиасервисах и интернет-платформах 1+1 video, ТСН.иа, УНИАН, а также на Megogo и oll.tv, на которых уроки «Всеукраинской школы онлайн» будут бесплатно доступны даже для незарегистрированных пользователей.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Уважаемые родители, следите за расписанием уроков, поощряйте детей к просмотру и присоединяйтесь сами! Дети, успехов вам в учебе! Остаемся дома! Учимся дома!", - призывает первая леди.

Стоит отметить, что онлайн-уроки для школьников стартуют 6 апреля. Ученики 5-11 классов будут изучать дистанционно 11 предметов. Над разработкой занятий работала команда из 40 преподавателей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Учимся дома!", - Елена Зеленская представила международную онлайн школу.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине "подвинут" учебный год, Минобразования дало первые указания школам.

Также портал Знай.uа писал, что киевских школьников заставили учиться онлайн, карантин урокам не помеха.