Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что экономический кризис, вызванный коронавирусом во всем мире, является крупнейшей со времен Великой депрессии 1929-1930-х лет.

О такое она рассказала во время всего обращение накануне собрания МВФ и Всемирного банка.

Стоит заметить, что Великая депрессия — это экономический кризис, который имел начало в США, а затем расширила свои границы и большинство капиталистических стран мира. По разным подсчетам, во время этого периода мировой ВВП сократился на 15%, а безработным стал каждый четвертый американец.

Кристалина Георгиева, фото - Еспресо.TV
Кристалина Георгиева, фото - Еспресо.TV

"Уже понятно, что мировой экономический рост в 2020 году будет отрицательным, и это вы увидите в экономическом обзоре МВФ, который выйдет на следующей неделе. На самом деле, мы ожидаем наибольшее экономическое падение со времен Великой депрессии", — сказала Георгиева.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кроме этого, по ее словам, сейчас МВФ прогнозирует падение показателя ВВП для 170 стран мира. В перечень этих стран входит и Украины. В то же время, на противодействие экономическому кризису правительства стран мира направили уже около 8 триллионов долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее сын похоронил зараженного коронавирусом отца, а тот воскрес и вернулся домой.

Как сообщал портал "Знай.uа", Хопкинс уверен, что коронавирус создали сумасшедшие ученые - история повторяется.

Также Знай.uа писал, что коронавирус с бешеной скоростью атакует Киев, Кличко озвучил новые цифры, - "плюс 19 за ночь".